Bezirksmeisterschaften 2015 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ergebnisse und
Platzierungen der Ohligser SG 75/03 |
|
|
|
|
Endstand: 03.04.2015 |
|
|
|
|
|
|
Disziplin |
Klasse |
Name |
Ringe |
Platz |
|
|
|
|
|
|
|
|
Luftgewehr |
Schützenmannschaft (Weiffen, Meier, Mour) |
|
1118 |
1 |
|
Luftgewehr |
Schützen |
Stan Mour |
|
382 |
1 |
|
Luftgewehr |
Schützen |
Dennis Weiffen |
|
373 |
2 |
|
Luftgewehr |
Schützen |
Markus Meier |
|
363 |
4 |
|
Luftgewehr |
Damenmannschaft
(K. Blos, Sadowski, N. Blos) |
|
1138 |
1 |
|
Luftgewehr |
Damen |
Katja Blos |
|
387 |
1 |
|
Luftgewehr |
Damen |
Nicole Blos |
|
380 |
2 |
|
Luftgewehr |
Damen |
Tanja Sadowski |
|
371 |
3 |
|
Luftgewehr |
Damen |
Babara Windl |
|
n.a. |
|
|
Luftgewehr |
Senioren A |
Helmut Jochem |
|
322 |
12 |
|
Luftgewehr |
Senioren A |
Jochen Unklebach |
|
303 |
15 |
|
Luftgewehr |
Schüler männlich |
Sven Bechen |
|
n.a. |
|
|
Luftgewehr |
Schüler weiblich |
Michelle Blos |
|
179 |
1 |
|
Luftgewehr |
Jugendmannschaft (B. Blos, von Carnap, Lange) |
|
962 |
1 |
|
Luftgewehr |
Jugend |
Bastian Blos |
|
375 |
1 |
|
Luftgewehr |
Jugend |
Alexander von Carnap |
|
351 |
3 |
|
Luftgewehr |
Jugend |
Timo Lange |
|
236 |
9 |
|
Luftgewehr |
Junioren B |
Oliver Walch |
|
286 |
6 |
|
Luftgewehr
Auflage |
Seniorenmannschaft
A (Becker, Bruch, Jochem) |
|
871 |
6 |
|
Luftgewehr
Auflage |
Senioren A |
Helmut Jochem |
|
291 |
14 |
|
Luftgewehr
Auflage |
Senioren A |
Jürgen Becker |
98 |
290 |
18 |
|
Luftgewehr
Auflage |
Senioren A |
Klaus Bruch |
96 |
290 |
19 |
|
Luftgewehr
Auflage |
Senioren A |
Jochen Unklebach |
|
286 |
28 |
|
Luftgewehr
Auflage |
Seniorenmannschaft
B I (Schaffranek, Auler, Glietsch) |
|
870 |
6 |
|
Luftgewehr
Auflage |
Seniorenmannschaft
B II (Kohl, Kolinksi, Forte) |
|
858 |
9 |
|
Luftgewehr
Auflage |
Senioren C |
Helmut Auler |
|
291 |
7 |
|
Luftgewehr
Auflage |
Senioren C |
Hans Kolinski |
|
288 |
10 |
|
Luftgewehr
Auflage |
Senioren C |
Werner Schaffranek |
|
287 |
14 |
|
Luftgewehr
Auflage |
Senioren C |
Manfred Kohl |
|
273 |
31 |
|
Luftgewehr
Auflage |
Seniorinnen C |
Ingetraud Forte |
|
297 |
1 |
|
Luftgewehr
Auflage |
Seniorinnen C |
Rosemarie Glietsch |
|
292 |
5 |
|
KK 100
Meter |
Schützenmannschaft
(B. Blos, Mour, Weiffen) |
|
867 |
1 |
|
KK 100
Meter |
Schützen |
Dennis Weiffen |
|
291 |
1 |
|
KK 100
Meter |
Schützen |
Markus Meier |
|
282 |
3 |
|
KK 100
Meter |
Schützen |
Stan Mour |
|
281 |
4 |
|
KK 100
Meter |
Jugend |
Bastian Blos |
|
295 |
1 |
|
KK 100
Meter |
Damenmannschaft
(K. Blos, Sadowski, Hartwig) |
|
855 |
1 |
|
KK 100
Meter |
Damen |
Katja Blos |
|
289 |
2 |
|
KK 100
Meter |
Damen |
Madlen Hartwig |
|
286 |
3 |
|
KK 100
Meter |
Damen |
Tanja Sadowski |
|
280 |
4 |
|
KK 100
Meter |
Damen |
Barbara Windl |
|
271 |
6 |
|
KK 100
Meter |
Seniorenmannschaft
(Becker, Bille, Jochem) |
|
784 |
2 |
|
KK 100
Meter |
Alterklasse |
Andreas Bille |
|
274 |
3 |
|
KK 100
Meter |
Senioren A |
Jürgen Becker |
|
259 |
4 |
|
KK 100
Meter |
Senioren A |
Helmut Jochem |
|
251 |
5 |
|
KK 100
Meter Auflage |
Seniorenmannschaft
A (Schönthal, Bruch, Jochem) |
|
877 |
5 |
|
KK 100
Meter Auflage |
Senioren A |
Ralf Peter Schönthal |
|
297 |
4 |
|
KK 100
Meter Auflage |
Senioren A |
Klaus Bruch |
|
292 |
12 |
|
KK 100
Meter Auflage |
Senioren A |
Helmut Jochem |
|
288 |
22 |
|
KK 100
Meter Auflage |
Senioren A |
Jochen Unklebach |
|
n.a. |
|
|
KK 100
Meter Auflage |
Seniorenmannschaft
B (Forte, Auler, Schaffranek) |
|
879 |
2 |
|
KK 100
Meter Auflage |
Senioren C |
Werner Schaffranek |
|
296 |
4 |
|
KK 100
Meter Auflage |
Senioren C |
Helmut Auler |
|
293 |
8 |
|
KK 100
Meter Auflage |
Senioren C |
Hans Kolinski |
|
277 |
12 |
|
KK 100
Meter Auflage |
Seniorinnen C |
Ingetraud Forte |
|
290 |
2 |
|
KK 100
Meter Auflage ZF |
Senioren A |
Helmut Jochem |
|
298 |
1 |
|
Zimmerstutzen |
Schützen |
Markus Meier |
|
n.a. |
|
|
Zimmerstutzen |
Altersmannschaft
(Jochem, Becker, Unkelbach) |
|
724 |
4 |
|
Zimmerstutzen |
Senioren A |
Helmut Jochem |
88 |
250 |
2 |
|
Zimmerstutzen |
Senioren A |
Jürgen Becker |
86 |
250 |
3 |
|
Zimmerstutzen |
Senioren A |
Jochen Unklebach |
|
224 |
8 |
|
Zimmerstutzen
Aufgelegt |
Seniorenmannschaft
(Jochem, Unkelbach, Auler) |
|
793 |
5 |
|
Zimmerstutzen
Aufgelegt |
Senioren A |
Helmut Jochem |
|
276 |
1 |
|
Zimmerstutzen
Aufgelegt |
Senioren A |
Jochen Unklebach |
|
257 |
13 |
|
Zimmerstutzen
Aufgelegt |
Senioren C |
Hans Kolinski |
|
268 |
3 |
|
Zimmerstutzen
Aufgelegt |
Senioren C |
Helmut Auler |
|
260 |
7 |
|
KK 3x10
Schuss |
Schützen |
Stan Mour |
|
268 |
2 |
|
KK 3x10
Schuss |
Damenmannschaft
(Blos, Hartwig, Erstfeld) |
|
849 |
1 |
|
KK 3x10
Schuss |
Damen |
Madlen Hartwig |
|
289 |
1 |
|
KK 3x10
Schuss |
Damen |
Jana Erstfeld |
|
287 |
2 |
|
KK 3x10
Schuss |
Damen |
Katja Blos |
|
273 |
3 |
|
KK 3x10
Schuss |
Jugend |
Bastian Blos |
|
281 |
1 |
|
KK 3x10
Schuss |
Altersklasse |
Helmut Jochem |
|
243 |
3 |
|
KK
Stehend Auflage |
Seniorenmannschaft
A (Bruch, Schönthal, Jochem) |
|
842 |
4 |
|
KK
Stehend Auflage |
Senioren A |
Klaus Bruch |
97/94 |
283 |
4 |
|
KK
Stehend Auflage |
Senioren A |
Ralf Peter Schönthal |
93/94 |
283 |
6 |
|
KK
Stehend Auflage |
Senioren A |
Helmut Jochem |
|
276 |
15 |
|
KK
Stehend Auflage |
Seniorenmannschaft
B (Auler, Schaffranek, Forte) |
|
795 |
5 |
|
KK
Stehend Auflage |
Senioren C |
Werner Schaffranek |
|
263 |
12 |
|
KK
Stehend Auflage |
Senioren C |
Helmut Auler |
|
257 |
13 |
|
KK
Stehend Auflage |
Seniorinnen C |
Ingetraud Forte |
|
275 |
3 |
|
KK
Stehend Auflage ZF |
Senioren A |
Helmut Jochem |
|
281 |
7 |
|
KK
Liegendkampf |
Jugend |
Bastian Blos |
|
576 |
1 |
|
KK
Liegendkampf |
Schützen |
Dennis Weiffen |
|
n.a. |
|
|
KK
Liegendkampf |
Senioren B |
Hagen Hoffmann |
|
569 |
1 |
|
Luftpistole |
Schützen |
Christoph Hoppe |
|
360 |
5 |
|
Luftpistole |
Damen |
Caecilia Heeke |
|
356 |
1 |
|
Luftpistole |
Damen-Alt |
Heike Bessert |
|
366 |
1 |
|
Luftpistole |
Senioren A |
Ralf Peter Schönthal |
|
344 |
5 |
|
Freie
Pistole |
Schützen |
Christoph Hoppe |
|
n.a. |
|
|
Sportpistole
.22 |
Schützen |
Martin Meurer |
|
251 |
12 |
|
Sportpistole
.22 |
Damen |
Caecilia Heeke |
|
230 |
3 |
|
Sportpistole
.22 |
Altersklasse |
Frank Bessert |
|
247 |
16 |
|
Sportpistole
.22 |
Damen-Alt |
Heike Bessert |
|
264 |
2 |
|
Sportpistole
.22 |
Senioren A |
Norbert Fischer |
|
n.a. |
|
|
SpPi
stehend beidhändig |
Senioren C |
Rolf G. Niemeyer |
|
221 |
8 |
|
Armbrust |
Schützenmannschaft
(Blos, Sadowski, Weiffen) |
|
1123 |
1 |
|
Armbrust |
Schützen |
Dennis Weiffen |
|
374 |
1 |
|
Armbrust |
Damen |
Katja Blos |
|
375 |
1 |
|
Armbrust |
Damen |
Tanja Sadowski |
|
374 |
2 |
|
Armbrust |
Schützen |
Markus Meier |
|
381 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
BR = Bezirksrekord |
|
|
|
|
|
|
|
34x Gold |
|
|
|
|
|
|
11x Silber |
|
|
|
|
12x Bronze |
|
|
|
25x Gold |
|
|
|
|
|
|
11x Silber |
|
|
|
|
|
|
11x Bronze |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|